Apple запустила тестирование iCloud Drive для Windows

Компания Apple разослала приглашения на тестирование клиента iCloud Drive для ОС Windows. Клиент распространяется на бесплатной основе и его могут скачать все участники программы AppleSeed. Тестирование iCloud Drive для Mac началось в июне этого года, тогда как пользователям ОС от Microsoft, новый клиент стал доступен только на этой неделе.

Windows-seed-1

Напомним, что iCloud Drive был представлен в июне этого года на WWDC 2014. Новый сервис пришел на замену «Документы и данные iCloud» и обладает таким же функционалом как и главные конкуренты – Dropbox, Google Drive, Яндекс Диск, OneDrive. Помимо выпуска Windows версии клиента iCloud Drive, Apple собирается обновить сайт iCloud.com и добавить туда поддержку своего облачного хранилища.

Пользователь, перейдя на сайт iCloud.com, сможет получить доступ ко всем файлам, которые хранятся в его iCloud Drive, так же он сможет скачивать и добавлять файлы. Каждому пользователю бесплатно отводится 5 Гб памяти, однако ее можно расширить за деньги: $0,99 за 20 ГБ в месяц, $3,99 в месяц – за 200 ГБ. Максимальный объем облачного хранилища с одного Apple ID составляет 1 ТБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.