Китай выдвинул Microsoft последнее предупреждение

Пока Китай разрабатывает собственную операционную систему, китайские власти продолжают наносить «удары» по Microsoft. В этот раз Китай выдвинул корпорации Microsoft последнее предупреждения. Если Microsoft нарушит еще хоть один закон Китая, то продажи всей продукции в Китае компании могут оказаться под угрозой.

Microsoft 1

По сообщениям антимонопольной службы Китая, Microsoft при использовании кодов подтверждения своих продуктов нарушает местной законодательство. Также Microsoft не вызывает доверия у властей Китая, потому что компания не раскрывает подробности вопросов о совместимости операционной системы Windows и Microsoft Office.

В Microsoft официально ответили на претензии, сообщив, что компания уважает и поддерживает исполнение китайских законов, и компания готова идти на сотрудничество. Примечательно, что новый глава Microsoft, Сатья Наделла, лично собирается посетить Китайскую Народную Республику в конце сентября. Не исключено, что глава собирается лично обсудить все скопившиеся проблемы Microsoft в Китае.

Вполне возможно, что Китая всеми силами старается избавиться от влияния американской компании Microsoft на китайский рынок. Когда китайская операционная система будет создана, не исключено приостановление продаж всех Windows на всей территории Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.