Xiaomi Yeelight Eye Lamp Pro – «умная» настольная лампа с технологией защиты глаз

Сегодня, 2 мая 2018 года, состоялся официальный анонс нового устройства под названием Xiaomi Yeelight Eye Lamp Pro. Это самая настоящая настольная лампа, но, как и почти все гаджеты этого производителя, «умная». Главная ставка в новинке сделала на технологию защиты глаз, а нацелено устройство на детей, подростков и офисных работников, которым приходится прибегать к помощи подобных устройств на постоянной основе. Компания-производитель честно заявляет, что это первая в мире настольная смарт-лампа, защищающая глаза пользователя.

Корпус всего изделия изготовлен из металла, что придает Xiaomi Yeelight Eye Lamp Pro стильный и дорогой внешний вид. Этот «умный» гаджет может похвастаться круглой основой, складной подставкой, стеклянным светильником, а также специальной ручкой для регулировки уровня освещения. Благодаря технологии SunLike глаза человека напрягаются гораздо меньше. Производитель встроил в настольную лампу несколько фиолетовых светодиодов, которые защищают глаза от синей части спектра света, который и является вредным.

Слегка фиолетовое свечение почти полностью, как уверят Xiaomi, повторяет естественное освещение от солнца. Оно является оптимальным для человека и других живых существ. Использование лампы Yeelight Eye Lamp Pro позволит защитить глаза от порчи зрения вследствие длительного использования. Информация о стоимости этого устройства, а также о дате его начала продаж, будет раскрыта производителем завтра – 3 мая 2018 года.

Можно ожидать, что покупка данного устройства обойдется где-то в $35, то есть приблизительно в 2 100 рулей, но купить это устройство можно будет только в Китае, Сумма, конечно, не самая маленькая, однако и настольная лампа является уникальной. Ранее, пару дней назад, состоялся официальный анонс электрического скутера от компании Xiaomi, который способен проезжать на одном заряде батареи до 120 км, а максимальная скорость, которую он способен развивать, ограничена 60 км/ч.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.