Пользователи в восторге. WhatsApp избавился от раздражающего недостатка

Фото: Drasdox / AKKet.com

Американская корпорация Meta, деятельность которой признана экстремисткой в России и запрещена, продолжает улучшать и дорабатывать мессенджер WhatsApp. За счет этого аудитория данного программного обеспечения стремительно растет, и она уже превысила значение в 3 млрд человек. Чтобы сделать сервис еще удобнее и функциональнее, в него время от времени внедряют различные новшества, делая это на всех платформах, на которых он доступен. И вот, разработчики официально объявили о релизе до конца марта новой версии своего мессенджера, которая выйдет для устройств на базе Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Новейшее программное обеспечение будет содержать в себе ряд улучшений и доработок, а также одно важное и даже долгожданное новшество.

В отличие от Telegram, где новые функции для обеспечения дополнительного удобства внедряются максимально быстро, мессенджер WhatsApp получает разного рода улучшения не слишком часто, но так или иначе это все же происходит. В новой версии самого момента и распространенного в мире сервиса для общения разработчики посчитали необходимым внедрить функцию, позволяющую избавиться от предварительного просмотра ссылок. Теперь, когда пользователь будет вставлять ссылку в чат, для нее можно будет отключить предварительный просмотр, чтобы не создавать информационный шум в переписке. В таком случае ссылка будет просто иметь вид ссылки, которая подсвечивается синим цветом, либо каким-то другим в зависимости от используемой темы.

Фото: Unsplash

Новая функция является бесплатной, позволяя отключить предварительный просмотр ссылки, чтобы собеседник не видел информации о том, что именно ждет его на том или ином веб-сайте, ссылку на который ему прислали. Таким образом, если сейчас WhatsApp автоматически генерирует предварительный просмотр ссылки, вскоре пользователи смогут отключить данную функцию, сделав так чтобы для ссылок более не происходило генерации предварительного просмотра. Данное нововведение, вне каких-либо сомнений, позволит всем и каждому лучше подстроить мессенджер «ВотсАпп» под свои предпочтения и задачи. Отключив предварительный просмотр ссылок, он не будет отображаться в том числе и у собеседника для тех сообщений, которые поступают от собеседника с отключенной функцией такого рода.

Фото: Drasdox / AKKet.com

Новшество такого рода уже доступно в новейших версиях WhatsApp со статусом «бета». Окончательная стабильная версия мессенджера сможет похвастаться такой функцией, позволяющей избавиться от раздражающего недостатка, уже в ближайшие несколько недель. Новая версия ПО станет доступна для загрузки и установки из магазина Play Market на Android, из App Store на iOS и macOS, а также из Windows Store на устройствах под управлением операционной системы Windows 11. Включение или выключение функции генерации предпросмотра будет работать только для новых будущих сообщений, то есть оно не повлияет на те сообщения, которые были отправлены кому-либо ранее. Доступ к новейшей возможности получат пользователи в том числе из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и других государств.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил функцию для получения сообщений из Telegram, Signal и других мессенджеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.