WhatsApp получил функцию, о которой более 10 лет мечтал каждый человек

Даже не смотря на все усилия конкурентов, наиболее популярным, известным и распространенным во всем мире сервисом для общения является WhatsApp, пользуясь колоссальной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют данное программное обеспечение, находя его лучшим в своем роде и самым привлекательным среди всех тех, которые так и вовсе вообще существуют. И вот разработчики этого сервиса дошли до того, что наконец-то посчитали необходимым удовлетворить давний запрос со стороны множества людей. Речь идет о по-настоящему нужной, полезной и крайне важной функции, о которой более 10 лет мечтал каждый человек. Новшество в какой-то момент времени, вне каких-либо сомнений, пригодится абсолютно всем, потому что оно позволяет передавать контент в высоком качестве.

При отправке фотографий и видео через WhatsApp качество этого самого контента очень сильно ухудшается, поэтому даже высококачественный снимок на дорогую фотокамеру превращается в нечто посредственное, где невозможно рассмотреть даже средние детали. Чтобы решить данную проблему пользователям раньше приходилось отправлять фото и видео как файлы, однако у такого способа был существенный недостаток – такой контент приходилось загружать на электронное устройство посредством нажатия на кнопку, а предпросмотр был недоступен. Но теперь в подобных обходных путях уже нет какой-либо необходимости, так как в мессенджер добавили функцию, о которой более чем 10 лет мечтал каждый человек, потому что она позволяет без дополнительных сложностей делиться контентом без потери качества.

В новой версии WhatsApp для смартфонов на iOS появилась функция, позволяющая отправить фотографию или видео в оригинальном качестве. За счет этого будет сохранено исходное разрешение и уровень детализации снимка или видеоролика, поэтому собеседник сможет рассмотреть все детали и ознакомиться со всеми особенностями конкретного медиафайла. Само собой, такой контент весит существенно больше, поэтому для его отправки и получения лучше использовать скоростное подключение к сети оператора посредством 4G или 5G, либо пользоваться беспроводными сетями Wi-Fi. Отправить контент в высоком качестве можно посредством нажатия на специальную кнопку, которая отображается в верхней части экрана при намерении отправить медиафайл. В таком случае фотография или видео будут переданы в оригинальном качестве без какого-либо сжатия вообще.

Пока что новая функция доступна только владельцам iPhone, но уже в ближайшие несколько недель доступ к ней получат в том числе пользователи смартфонов на базе Android. Все снимки и видео, отправленные и полученные таким образом, будут работать по аналогии с обычным контентом со сжатием, то есть в таком контенте окажется доступен предпросмотр по миниатюре, а сами медиафайлы можно будет просмотреть прямо внутри чата без необходимости открывать дополнительные окна и совершать какие-то иные действия. Однако важно учитывать, что максимальный предельный размер файла не должен превышать 2 ГБ, потому что иначе в противном случае отправить его через WhatsApp не получится, в том числе в виде документа. Этот нюанс, вне каких-либо сомнений, всем и каждому определенно следует учитывать, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями.

Недавно добавленная новая возможность в WhatsApp позволяет пользоваться мессенджером без номера телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.