Новая функция в WhatsApp позволяет пользоваться мессенджером без номера телефона

Фото: Unsplash

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют данное ПО, находя его лучшим в своем роде и стараясь решать с его помощью все задачи, так или иначе связанные с общением. Разработчики регулярно внедряют различные нововведения в данный сервис, стремясь сделать его удобнее и функциональнее, и с этой целью в программное обеспечение добавили новую функцию, позволяющую пользоваться самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером без номера телефона. Данное событие является знаменательным, поскольку с самого своего запуска в 2008 году мессенджер можно было использовать только в случае, если номер используется как идентификатор.

Мессенджер WhatsApp пользуется колоссальной популярностью в том числе и на территории России, и теперь всем россиянам, как и жителям других стран, стала доступна новая функция в данном программном обеспечении, а позволяет она пользоваться программным обеспечением без номера телефона, то есть без дополнительных сложностей и ограничений разного рода. Данное событие, вне каких-либо сомнений, приятно порадует огромное множество людей, которые теперь смогут использовать номер телефона для того, чтобы написать тому или иному человеку. Отныне все и каждый могут выбрать себе имя пользователя, то есть специальный идентификатор из букв и цифр. Введя данный никнейм в поиске, другие пользователи смогут найти собеседника и начать переписку, позвонить, добавить в сообщество или совершить какое-то иное действие. Схожим образом это реализовано в Telegram, Skype и во многих других программах для общения.

За счет того что идентификатор может использоваться для поиска, теперь необходимости раскрывать свой номер телефона кому-либо, чтобы предоставить таким пользователям возможность связаться и начать общение, не требуется. Кроме того, данное новшество существенно снижает зависимости от телефонных номеров, что определенно повысит доверие к WhatsApp со стороны простых пользователей. Пока что использовать свое собственное имя в качестве идентификатора можно по желанию, то есть добровольно, однако в будущем программное обеспечение может обязать пользователей создавать себе никнейм. Пока что новая функция доступна в последних тестовых версиях мессенджера для устройств на базе различных операционных систем, а ее публичный релиз ожидается в первом квартале 2024 года, то есть в период с января по март.

Создать идентификатор в WhatsApp могут все пользователи, причем в полной мере бесплатно. Имя учетной записи можно как сделать общедоступным, чтобы его видели адресаты из записной книжки, так и скрытным, чтобы его могли узнать лишь те, кому его сообщили лично, например во время переписки или при личном общении. Новая функциональная возможность, вне каких-либо сомнений, сделает самый популярный в мире мессенджер с постоянной активной аудиторией свыше 2,5 млрд человек еще более востребованным, известным и узнаваемым, потому что теперь общаться можно безопаснее и комфортнее, ведь раскрывать номер телефона кому-либо, чтобы начать процесс общения, не требуется и не придется ни при каких обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp ввел новые ограничения для всех российских пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.