Российские банки массово блокируют банковские карты и все деньги на счетах

Ни для кого не секрет, кто проживая и находясь на территории России необходимо всегда быть готовым ко всевозможным событиям, способным дать о себе знать в любой момент времени. Так, например, один указ или новое распоряжение способны кардинально изменить ситуацию на валютном рынке, сделать ранее недоступное доступным, либо наоборот ввести запрет на те или иные действия. Вместе с тем, с недавних пор российские банки массово блокируют банковские карты и деньги, которые хранятся на счетах в финансовых учреждениях. Такие действия являются полузаконными, потому что с одной стороны они совершаются в рамках закона, но с другой явно ущемляют права тех или иных людей, которые попали в столь неприятную ситуацию. При наложении блокировки на счета в банках, использовать безналичные деньги становится полностью невозможно.

Как выяснили российские СМИ, в последние месяцы граждане РФ нередко оказываются в таких ситуациях, когда им блокируют доступ к счетам и банковским картам, причем иногда в одном конкретном банке, а иногда так и вовсе во всех. Как сообщил один из пострадавших от блокировки, в свое время он получил постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости на транспортном средстве на 20 – 40 километров в час, однако в этом постановлении был указан неверный номер, поэтому оплатить его не получилось. Спустя какое-то время, поскольку задолженность перед государством так и не была погашена, суд вынес решение о принудительном взыскании задолженности, передав дело судебным приставам. Эти самые приставы создали начисление на «Госуслугах», отведя два месяца (60 дней) на уплату теперь уже судебной задолженности.

Получив соответствующее оповещение, житель России произвел оплату в полной мере, однако в конечном итоге российские банки арестовали все его счета, сделав совершение любых операций по таким невозможным каким-либо образом. В ходе дальнейшего разбирательства оказалось, что российские финансовые учреждения ограничили доступ к деньгам из-за неоплаченной судебной задолженности, возникшей из-за штрафа на сумму в 500 рублей. При этом, согласно раскрывшимся обстоятельствам, уплаченные деньги через начисление на «Госуслугах» так и не дошли до службы судебных приставов, в связи с чем через какое-то время россиянин, который даже не подозревал о том что долг до сих пор не погашен, попал в перечень злостных должников, вследствие чего по меньшей мере «Сбербанк», «ВТБ» и «Совкомбанк» заблокировали ему доступ к счетам.

Причина массово блокировки счетов россиян и ареста денег, которые на таких размещены, заключается в том что платежи в пользу службы судебных приставов попросту не дошли, то есть граждане РФ в полной мере оплатили задолженности, но по каким-то причинам денежные средства так и не были засчитаны в счет погашения долгов. Те российские граждане, которые не обратили внимания на эту проблему вовремя, попали в перечень злостных должников, а он предполагает арест всех банковских счетов, карт и денег в безналичном виде, чтобы тем самым принудить конкретного человека к исполнению долговых обязательств. При этом наличие подтверждения о проведении платежа в пользу ФССП и подтверждения казачества об успешной отправке денег, не играют в данном конкретном случае никакой роли.

Недавно сообщалось, что «Сбербанк» нашел новый способ заработка на клиентах, у которых есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.