Sony выпустила совершенно новую PlayStation 5, о которой мечтали все

Все больше и больше людей с каждым годом предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры, находя подобный способ проведения досуга максимально увлекательным, интересным и затягивающим. Безусловно, огромный вклад в это вносит и повсеместный рост цен на другие виды развлечений, которые становятся все более и более дорогостоящими. Играть можно на любых гаджетах, которые обладают подходящим для этого техническим оснащением, однако существует специальный отдельный класс электроники, позволяющий это делать с максимально возможным уровнем комфорта. Такими гаджетами выступают игровые приставки, а создаются и выпускаются они вот уже как более чем 40 лет, и за такой внушительный период времени им удалось обрести не просто большую, а колоссальную популярность по всему земному шару, в том числе в России.

Новейшей игровой консолью до недавнего времени была PlayStation 5, которая вышла на рынок в конце 2020 года. Однако совсем недавно все изменилось, поскольку Sony выпустила совершенно новую игровую приставку, которая лучше своей предшественницы буквально во всем. Речь идет о такой новинке, как PlayStation 5 Slim, а представляет она из себя доработанную и более миниатюрную версию PS5. Новинка имеет куда более скромные габариты, меньше весит, издает меньше шума во время работы, обладает повышенным объемом встроенной памяти, а вместе с тем обладает чуть-чуть повышенной производительностью за счет использования более современного и технологичного технического оснащения. Новинка с первых чисел ноября доступна в свободной продаже по всему земному шару, кроме регионов, где продукция Sony официально не продается.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim – это идеально сбалансированное игровое устройство, позволяющее играть в разрешении 4K UHD в любом месте, где имеется розетка и экран, на который можно вывести картинку. По своим размерам новая модель на 30% компактнее предшественницы, имея габариты 358 x 96 x 216 мм против 390 x 104 x 260 мм у PS5. В дополнение к этому, она весит еще и 3,2 килограмма, тогда как «старушка» весит 4,5 килограмма, то есть последняя на 18 – 24% тяжелее, в зависимости от покупаемой модификации. Новейшая игровая приставка доступна в двух вариациях, одна из которых имеет привод для дисков, а другая – нет. Таким образом, одна из моделей называется PS5 Slim Digital Edition, будучи способной запускать видеоигры исключительно в цифровом формате, покупая такие в магазине PS Store.

У игровой консоли Sony PlayStation 5 Sim имеется твердотельный SSD-накопитель объемом 1 ТБ, тогда как у более ранней модели используется модуль памяти на 825 ГБ. Появления новой игровой приставки ждали очень многие, поскольку обычная PS5 имеет не только слишком большие размеры, которые затрудняют ее размещение в ограниченном пространстве, но еще и издает слишком много шума во время работы ввиду сильного нагрева. Новая модель лишена всех этих недостатков, а купить ее можно за $450 долларов в случае с моделью Digital Edition и за $500, если речь идет о версии с дисководом. Такие расценки установлены в регионах, где Sony официально продает свою продукцию, тогда как купить PS5 Slim в России можно только у отдельных продавцов и по сильно завышенной цене ввиду того, что приставка ввозится в страну по программе параллельного импорта.

Ранее сообщалось, что японская корпорация Sony сделала все игры бесплатными для PlayStation 5, устроив настоящий праздник для владельцев PS5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.