Настоящий праздник. Sony сделала все игры бесплатными для PlayStation 5

Игровая приставка Sony PlayStation 5 является одной из самых популярных во всем мире, а стоит она сравнительно немного – всего $400 долларов за базовую модель без дисковода. Такая сумма денег фактически равноценна себестоимости приставки, но зарабатывает японский бренд на другом. Основная выручка от всего, что связано с игровыми консолями, приходится на видеоигры и аксессуары для консолей, которые стоят крайне много. Более того, даже после покупки игры за крупную сумму денег, игрокам приходится постоянно ежемесячно оплачивать подписку PlayStation Plus, чтобы просто элементарно иметь возможность играть по мультиплееру и пользоваться некоторыми другими преимуществами. Таким образом, PS5 – это крайне дорогостоящее удовольствие, которое требует существенных денежных затрат даже после покупки самого электронного устройства.

Тем не менее, время от времени Sony устраивает аттракционы неслыханной щедрости, позволяя всем и каждому совершенно бесплатно получить определенные видеоигры, либо с очень большой скидкой. И вот, на радость всех владельцев PS5, компания устроила самый настоящий праздник, сделав то, чего от нее никто не ожидал. Все те, у кого имеется подписка PS Plus, теперь могут получить сразу 15 игр бесплатно, и все они доступны без каких-либо денежных затрат вообще. Играть в такие можно бесплатно и без ограничений, в том числе по мультиплееру, поэтому можно полностью погрузиться в игровой процесс, получая от него максимально много приятных эмоций и впечатлений. При этом в перечень игр, доступных без оплаты, входят в том числе многие недавно выпущенные проекты, которые определенно придутся множеству людей по душе.

Уже с 17 октября совершенно бесплатно все без исключения владельцы игровой приставки Sony PlayStation 5 смогут скачать и сыграть в такие видеоигры, как Gotham Knights, The Dark Pictures Anthology: House of Ashes, Disco Elysium: The Final Cut, FAR: Changing Tides, Gungrave G.O.R.E, Elite Dangerous, Dead Island Definitive Edition, Alien: Isolation, Outlast 2, Eldest Souls и Roki. Доступ к этим играм на безвозмездной основе предоставляется всем тем, у кого есть подписка с уровнем доступа PS Plus Extra, тогда как обладатели подписок Premium и Deluxe смогут без каких-либо затруднений сыграть в том числе в такие видеоигры, как Tekken 6,
SoulCalibur: Broken Destiny, Ape Escape Academy и IQ Final. Чтобы получить доступ к данным играм необходимо иметь игровую приставку PS5, подключенную к интернету.

Немаловажно, что жителям России и Белоруссии сервисы PlayStation недоступны с весны 2022 года, поэтому для бесплатного получения всех этих игр придется использовать учетную запись иного региона, где полноценно присутствует компания Sony. Чтобы сохранить все игры, предоставляемые бесплатно, требуется поставить их за загрузку и дождаться, пока они появятся на консоли. После этого их всегда и в любой момент можно будет совершенно бесплатно загрузить из учетной записи PlayStation ID, но при условии наличия действующей подписки PS Plus. Только в том случае, если такая действует в конкретный момент времени, можно играть в видеоигру, полученную на бесплатной основе. Для тех, кто экономит деньги и не хочет тратить слишком много, подборки с играми от Sony – это отличный способ получить доступ к играм, фактически ничего за такие не платя.

Ранее сообщалось, что компания Sony выпустила PlayStation 6. Это самая мощная игровая приставка в истории человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.