Сотовый оператор «МТС» резко поднял цены на всех тарифных планах. Абоненты в шоке

Свою деятельность на российской территории осуществляет порядка двух десятков операторов сотовой мобильной связи, но по-настоящему крупных всего четыре, и лидером среди таких по численности клиентов является «МТС». Данный оператор сотовой мобильной связи предоставлять доступ к услугам связи приблизительно 80 млн человек, благодаря чему все из таких могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и конечно же использовать мобильный интернет, делая это максимально легко и просто. Однако за такое удовольствие приходится отдавать все больше. К сожалению для десятков миллионов человек, компания «МТС» приняла решение об очередном повышении цен на тарифных планах, в связи с чем размер абонентской платы существенно вырастет. В некоторых случаях платить придется на 15 – 20% больше.

Уже с 28 сентября 2023 года компания «МТС» начнет списывать абонентскую плату за свои тарифные планы по новым правилам, суть которых сводится к одному – расценки на услуги связи вырастут на приблизительно 12%. Рост цен затрагивает как нынешние тарифы, которые сейчас доступны для подключения, так и архивные, то есть такие, которые кто-то когда-то раньше успел себе подключить. В среднем отдавать потребуется на 59 рублей в месяц больше, что по итогам года приведет к дополнительным денежным расходам на сумму в районе 750 рублей. Увеличение расценок затрагивает абонентов из всех регионов России, в том числе из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оператор связи уже оповестил своих клиентов о повышении цен, сделав это посредством направления уведомлений через мобильное приложение «Мой МТС», а также в виде СМС.

Никак избежать роста цен не представляется возможным, поэтому так или иначе платить потребуется существенно больше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие, что очевидно, не слишком сильно порадует абонентов, а многие из таких пребывают в шоке от того, что компания «МТС» решила вновь в очередной раз увеличить расценки на свои услуги, сделав их еще более дорогостоящими. В последний раз цены на тарифных планах поднимались весной-летом 2023 года, однако теперь, спустя всего несколько месяцев, оператор связи решил начать зарабатывать еще больше денежных средств, хотя он отрицает увеличение своих доходов. Как уверяют представители оператора связи, из-за возросших издержек телекоммуникационной компании приходится делать свои услуги более дорогостоящими для абонентов.

В любом случае, вне зависимости от причин повышения расценок, всем и каждому платить за услуги телекоммуникационного характера отныне потребуется существенно больше, нежели когда-либо раньше. Еще никогда за последние 20 лет услуги связи в России не были такими дорогостоящими, какими они являются сейчас и тем более станут в будущем. При этом важно и нужно понимать, что оператор связи «МТС» в будущем, вероятно, еще не один раз поднимет расценки на своих тарифных планах, из-за чего всем клиентам телекоммуникационной компании платить потребуется еще больше. Уже сейчас, осенью 2023 года, у оператора нет доступных для подключения тарифов с абонентской платой менее 550 рублей в месяц. Таким образом, чтобы пользоваться услугами связи, абоненту придется выкладывать крупную денежную сумму.

Ранее сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 массово оставляют абонентов без денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.