Обязаны платить. «Госуслуги» запустили функцию, которая лишит всех россиян денег

У всех и каждого, кто находятся и проживают в России, имеются определенные обязательства, все из которых в обязательном порядке должны исполняться и соблюдаться в полной мере. К числу таких относятся налоги, взимаемые буквально со всего, что только можно встретить в стране. Любые действия так или иначе предполагают уплату налогов, причем всеми без исключения. Ежегодно каждый россиянин оплачивает налогов на сотни или даже миллионы рублей, получая зарплату, проценты по вкладу в банке, покупая разного рода продукты и товары, а также используя какие-либо услуги. К подобному положению дел все уже давно привыкли, а также к тому, что российская налоговая снова и снова обязывает жителей страны платить налоги, регулярно устраивая всевозможные проверки, в том числе с использованием новейших технологий.

С каждым годом Федеральная налоговая служба (ФНС) все более эффективно справляется с исполнением своих обязанностей, находя все более новые и все более эффективные способы взимания налогов со всех тех, кто обязаны их платить согласно действующим в стране нормам налогового законодательства. Оплатить налоги все и каждый могут через многофункциональный центр, обратившись туда с паспортом, в территориальном подразделении ФНС, а также через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru. Тем не менее, теперь жителям России доступен новый способ исполнения своих обязанностей перед государством, а представляет он из себя возможность платить налоги через учетную запись в сервисе «Госуслуги». Таким образом, теперь оплачивать эти самые налоги станет максимально легко и просто, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Теперь жители России, которые имеют аккаунт на портале государственных услуг, будут получать оповещения и уведомления о том, что им необходимо оплатить налоги. Все такие будут отображаться в личном кабинете учетной записи, благодаря чему их можно оплатить при помощи банковской карты или каким-то еще образом по своему собственному усмотрению. Воспользоваться такой возможностью пока что могут только физические лица, тогда как юрлицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) платить налоги придется точно также, как и раньше, вне зависимости от наличия учетной записи на портале государственных услуг. Налоговые уведомления будут приходить всем пользователям в рамках портала государственных услуг ежегодно, но не позднее чем за 30 дней до 1 декабря, то есть до дня, когда истекает срок уплаты налогов за прошедший год.

До 1 декабря 2023 года жители России должны заплатить налоги, которые начислены за 2022 год. Таким образом, оплатить налоги за доходы в 2023 году потребуется до 1 декабря 2024 года, и так далее год за годом. Помимо налогов со всех источников доходов, россиянам также нужно платить налоги за квартиры, загородные дома, автомобили, мотоциклы и любые другие объекты недвижимости. В дополнение к этому, налогом облагаются различные земельные участки, скважины и многие другие объекты, которыми владеют десятки миллионов человек. Все эти налоги необходимо оплачивать до 1 декабря года, следующего за годом начисления налога. Теперь делать это можно через сервис «Госуслуги», имея учетную запись на таком. Федеральная налоговая служба (ФНС) узнает об уплате налогов, оплаченных через портал государственных услуг, максимально оперативно – в течение нескольких часов.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил совершенно новый инструмент для легкого заработка денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.