Самый быстрый и простой способо изменить размер нескольких изображений на Mac

Приложение “Просмотр” является одним из первых приложений, которое было доступно на OS X. Его функционал очень богат: Он может открывать PDF, позволяет редактировать фотографии, а так же рисовать. Большая часть пользователей используют приложение “Просмотр” для просмотра документов и фотографий и не все знают о том, каким богатым функционалом оно обладает. Изменять размер в приложении “Просмотр” намного проще и быстрее, чем в том же Photoshop или Pixelmator, которые являются профессиональными инструментами.

Задача стоит следующая: Для добавления фотографий на сайт, нужно сделать ширину  800px для трех фотографий, причем с учетом сохранения соотношения сторон. Большая часть людей использует для этого приложений Photoshop, но зачем использовать Photoshop, если стандартное приложение от Apple позволит сделать это быстрее и проще; за пару нажатий.

Подробная инструкция по массовому изменения размеров фотографий на Mac:

Шаг 1: Выделите все фотографии которые нужно изменить.

Шаг 2: Кликаем правой кнопкой мыши или на тачпаде и выбираем “Открыть”

Prosmotr

Шаг 3: В “Просмотре” выделите нужные изображения мышкой(тачпадом) или с помощью сочетания клавиш (Command + A).

Шаг 4: Перейдите в меню “Инструменты”, затем выберите “Настроить размер”.

Prosmotr2

Шаг 5: Введите нужную длинну и ширину. Не забудьте поставить галку на “Изменять масштаб пропорционально”, иначе соотношение сторон пропадет.

Шаг 6: Выбираем “Файл”, а затем “Сохранить как”.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.