Apple начинает продажи iMac Pro – топового компьютера по цене автомобиля

Еще в рамках выставки WWC 2017 в июне этого года состоялся официальный анонс профессионального компьютера iMac Pro, который оснащен по самому последнему слову техники и представляет из себя настоящий моноблок. Компания Apple утверждает, что это самый мощный компьютер из всех тех, которые она когда-либо создавала. Он будет выпускаться только в черном цвете, чтобы подчеркнуть его «статус». Кроме того, в комплект поставки к этому крайне дорогому устройству войдет фирменная клавиатура Magic Keyboard черного цвета – купить ее отдельно в таком цветовом решении будет нельзя.

Как стало известно сегодня, компания Apple сдержит свое обещание и начнет продажи iMac Pro до конца года. В частности, уже послезавтра, 14 декабря, жители США смогут приобрести его в официальном онлайн-магазине и некоторых розничных торговых точках. Когда он поступит в продажу в России – неизвестно, поскольку сейчас на российской версии сайта по-прежнему красуется надпись «в продаже с декабря».

Базовая модификация iMac Pro в США стоит столько, сколько неплохой поддержанный автомобиль. Компания Apple просит за него $4999 или 296 000 рублей. За эти деньги покупатель получает базовую версию моноблока, которая обладает невероятно большой вычислительной мощностью и может справляться с решением абсолютно любых задач, связанных с графикой. Компьютер оснащен 8-ядерным процессором, 32 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ флеш-памяти (SSD), графической картой Radeon Vega 56 с 8 ГБ видеопамяти, поддержкой 10-гигабитного интернета, а также 27-дюймовым дисплеем с потрясающей цветопередачей и разрешением экрана 5K.

Если же кому-то такого технического оснащения покажется мало, то купить iMac Pro можно и в более продвинутых конфигурациях, самая мощная из которых обладает 18-ядерным процессором, 4 ГБ флеш-памяти (SSD), 128 ГБ оперативной памяти и мощнейшей графической картой AMD Radeon Pro Vega 64 с 16 ГБ видеопамяти. Такой компьютер обойдется практически в один миллион рублей в переводе на российскую валюту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.