Потрясающий Mac mini с панелью Touch Bar показали на изображениях. И он прекрасен

Последний раз компания Apple обновляла свой самый доступный по цене компьютер Mac mini три года назад. Хоть глава «яблочной» корпорации Тим Кук уже не один раз и заявлял о том, что от дальнейшей разработки этого устройства она отказываться не намерена, но тот факт, что этот компьютер не получат никаких обновлений в плане технического оснащения в течении вот уже как трех лет очень многих напрягает. На фоне этого, потрясающий Mac mini с панелью Touch Bar показали на изображениях. И он прекрасен.

Стоит сразу же заметить, что это не официальные изображения, а профессиональный концепт от фаната компании Apple, который в силу своей специальности является дизайнером в одной крупной компании. Он создал Mac mini с панелью Touch Bar при помощи компьютерной графики, причем получилось у него это просто восхитительно. Он выразил надежду на то, что новый «яблочный» компьютер из самой доступной ценовой категории окажется таким же или даже лучше.

Поскольку в новых MacBook Pro начала активно использоваться сенсорная панель Touch ID, то дизайнер предположил, что компания Apple может установить ее в свой новый компьютер Mac mini. Это значит, что отныне он будет располагаться не где-то за монитором, а прямо на рабочем столе за клавиатурой, поскольку пользователь сможет взаимодействовать при помощи своего пальца и сенсорной панели, которая сможет отображать различную информацию, включая иконки запущенных приложений (Dock).

Если судить по изображениям, то новый Mac mini с панелью Touch Bar выглядит просто потрясающе, однако есть один ощутимый минус. Поскольку речь идет о полноценном компьютере, то пользоваться им можно будет только при наличии постоянного источника питания, а как следствие – по всему рабочему столу будет идти кабель. Впрочем, при необходимости, в столе можно будет проделать специальное отверстие, чтобы кабель сразу же уходил под стол.

Важно заметить, что дизайнер также добавил в свой компьютер Mac mini систему распознавания лица Face ID, которая работает за счет датчиков TrueDepth. Она позволяет производитель идентификацию пользователя и предоставлять ему доступ к данным на компьютере при помощи биометрических характеристик его внешности. Ожидается, что подобный мини-компьютер «яблочная» корпорация может представить публике уже в 2018 году – в рамках выставки WWDC 2018.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.