Как установить Skype с новым интерфейсом на Mac и Windows

Два месяца назад, в июне 2017 года, компания Microsoft выпустила для платформ Android и iOS обновленную версию приложения Skype, главным новшеством в котором стал полностью переработанный интерфейс на манер популярного Snapchat. Хоть сами пользователи возненавидели новый дизайн мессенджера и высказали в адрес Microsoft много негативных комментариев, американская корпорация выпустила бета-версию Skype для компьютеров Mac и Windows, который также получил переработанный дизайн и несколько новых возможностей.

В новой версии Skype для систем macOS и Windows появился не только новый внешний вид, но и несколько новых возможностей. Например, теперь в групповом чате собеседника можно упоминать при помощи значка @ перед его ником, а обновленный раздел медиафайлов позволяет быстро находить те файлы, которые хранятся в истории переписки – это действительно очень полезная функция, которая значительно сокращает время на поиски каких-либо документов, изображений и прочих файлов.

Как отмечает сама Microsoft, сейчас Skype с новым интерфейсом для компьютеров находится в ранней стадии разработки и тестирования, поэтому в него встроены далеко не все функции и возможности, которые есть в стабильной сборке, доступной на официальном сайте. Очевидно, что «американская» корпорация при помощи редизайна программы хочет привлечь новую молодую аудиторию, но навряд пользователям Skype на Mac и Windows может потребоваться функция рисования пальцев поверх фотографий или обновленная история.

Для того чтобы установить Skype с новым интерфейсом на macOS или Windows достаточно перейти на специальную страницу по этой ссылке, после чего авторизироваться в своей учетной записи Microsoft и загрузить соответствующее приложение, после чего установить его на компьютер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.