Apple анонсировала новые iMac на базе процессора Intel Kaby Lake

Вслед за анонсом новых операционных систем, во время презентации WWDC 2017 американская корпорация Apple официально представила новые моноблоки iMac, которые получили новые дисплей. Они на 43% ярке, а также поддерживает отображение миллиарда цветов. Их основной стали процессоры седьмого поколения Intel Kaby Lake, который экономичнее, быстрее и безопаснее более ранних поколений.

Модель с 21,5-дюймовым экраном теперь будет поставляться в модификации с 32 ГБ оперативной памяти, а модель с 27-дюймовым экраном – до 64 ГБ. Купить новые iMac будет возможно в версии с накопителем до 2 ТБ (Fusion Drive). Накопители SSD стали на 50% быстрее, чем в более раннем поколении. Это позволит повысить скорость работы операционной системы macOS.

В двух новых модулях iMac появились два порта Thunderbolt 3, они же USB Type-C. С их помощью можно выводить информацию на дополнительные мониторы, подключать периферию и т.д.

Отныне покупатели смогут купить в Apple Store следующие модификации (стандартные):

  • iMac Retina 4K 21,5”: Radeon Pro 555 & 560, до 4 Гб VRAM – по цене от $1299
  • iMac 21,5”: Intel Iris Plus Graphics 640 с 64-Мб eDRAM – по цене от $1099
  • iMac Retina 5K 27″: Radeon 570, 575 и 580. До 8 Гб VRAM – по цене от от $1499

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.