Новое устройство Apple превращает iPhone в MacBook

Рынок мобильной электроники развивается с огромной скоростью. Если еще десять лет назад казалось, что перспектив в развитии у мобильных устройств нет, то с выпуском на рынок первого iPhone 2G все изменилось в лучшую сторону. Сегодня Apple получила патент на очень интересное устройство, которое представляет из себя док-станцию для iPhone в виде ноутбука.

Apple MacBook iPhone 3

Новое устройство Apple позволяет превратить iPhone в самый обычный MacBook, просто поместив мобильное устройство в специальное место заместо трекпада. Благодаря этому, экран мобильного устройства превратится в трекпад, который сможет распознавать степень силы нажатий при помощи 3D Touch, что позволит ему полностью взять на себя весь функционал по управлению курсором и кнопками мыши.

Apple MacBook iPhone

В патентной заявке, которая уже ободрена в США, описается док-станция в виде MacBook, основой которой является подключенный к ней iPhone. В нее встроен экран, клавиатура, аккумуляторная батарея, дополнительные разъемы, динамики и даже полноценная веб-камера FaceTime.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.