Раскрыты точные габариты смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Остались считанные недели до того момента, когда компания Samsung наконец-то явит миру свой новый флагманский смартфон – Galaxy S8. Согласно информации от инсайдеров, новинка поступит на прилавки магазинов в двух модификациях, которые будут отличаться друг от друга габаритами и размерами экранов.

К слову, сегодня в сеть утекли чертежи смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Как оказалось, габариты классической модели составят 140,14 мм на 72,20 мм. При этом, размеры нынешнего Galaxy S7 слегка другие – 142,4 мм в высоту и 69,6 мм в ширину. Как можно заметить, новый флагман южнокорейской корпорации будет чуть меньше по высоте, однако немного шире своего предшественника. Также стоит заметить, что толщина новинки составит 7,30 мм.

Samsung Galaxy S8 Plus

Если говорить про Samsung Galaxy S8 Plus, то его габариты будут равны – 152,38 x 78,51 x 7,94 мм. За счет выпуска второй модификации своего нового флагмана, компания Samsung хочет компенсировать те убытки, которые она понесла из-за провала флагманского 5,7-дюймового Galaxy Note 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.