Как легко и просто обновить офисный пакет Microsoft Office 2016 для Mac

В прошлом году американская корпорация Microsoft наконец-то выпустила долгожданный офисный пакет Office 2016, который владельцы компьютеров Mac ждали целых пять лет. Как известно, предыдущий пакет для работы с документами вышел на рынок в далеком 2011 году и был напрочь лишен поддержки Retina-дисплеев в компьютерах Apple. Современный офисный пакет Microsoft Office 2016 для Mac может похвастаться полной нативной поддержкой сверхчетких экранов, продуманным интерфейсом, богатым функционалом и более продвинутой системой установки обновлений.

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 00

Сразу после установки офисного пакета Microsoft Office 2016 на MacBook, iMac, Mac Pro или Mac mini на экране появляется сообщение с предложением указать способ установки обновлений – ручной или автоматический. По умолчанию галочка стоит на ручном, поэтому многие пользователи «яблочных» компьютеров попросту пощёлкивают этот момент и жмут кнопку «Далее». Это чревато тем, что в дальнейшем самый популярный в мире офисный пакет придется обновлять вручную, а как это сделать знает далеко не каждый. Регулярная установка апдейтов – это необходимость, поскольку от надежности и работоспособности программного обеспечения напрямую зависит конечный продукт, который будет в них создаваться или редактироваться.

Как обновить офисный пакет Microsoft Office 2016 для Mac до самой последней версии?

Шаг 1: Запустить любое приложение из офисного пакета – Word, Excel или PowerPoint. В верхнем баре выбрать меню «Справка» и во всплывающем меню перейти в раздел «Проверить наличие обновлений».

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 1

Шаг 2: На экране Mac появится окно с предложением выбрать способ установки обновлений. Выбираем «Вручную» и жмем кнопку «Проверить наличие обновлений» в нижнем правом углу.

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 3

Шаг 3: Высветится окно с предложением установить апдейт для приложения Microsoft AutoUpdate, которое отвечает за обновление всего Office 2016. Отмечаем галочкой и нажимаем «Установить». Вслед за этим, спустя несколько секунд, на дисплее высветится стандартная процедура установки программы Microsoft AutoUpdate. Ее необходимости пройти до конца.

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 2

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 4

Шаг 4: После обновления приложения AutoUpdate до самой актуальной версии в офисном пакете Microsoft Office 2016 автоматически высветится меню с предложением указать способ установки обновлений. Выбираем «Проверить вручную» и вновь нажимаем на «Проверить наличие обновлений».

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 5

Шаг 5: Если все ранее было сделано правильно, то на экране Mac отобразится список доступных для установки обновлений. Отмечаем необходимые галочкой и нажимаем «Установить». Запустится процесс загрузки. Он может продолжаться около часа, но все зависит от мощности конкретного компьютера и скорости подключения к сети Интернет.

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 6

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 7

Microsoft Offfice 2016 Update Mac Free Install Guide 8

Шаг 6: Как только шкала станет полностью синей, а на экране появится сообщение вида «Обновление выполнено успешно», можно смело нажимать «Готово» и начинать пользоваться самой актуальной сборкой приложений Word, Excel и PowerPoint.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.