Новые MacBook Pro работают от батареи только 5 часов, вместо 10 заявленных

На презентации новых MacBook Pro компания Apple сообщила о том, что новые ноутбуки способны работать 10 часов без подключения к источнику питания. Это очень хорошие показатели, особенно с учетом высокой вычислительной мощности новинок. Тем не менее, многие обладатели новых MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar выражают свое недовольство временем автономной работы. Дело в том, что вместо заявленных 10 часов новые портативные компьютеры способны работать без подзарядки от 3 до 6 часов.

На форуме Reddit пользователь с ником SRTM сообщает, что его новый MacBook Pro с Touch Bar при подключенном внешнем мониторе с разрешением Full HD способен работать без источников питания только на протяжении 3 часов. Если нагружать ноутбук выполнением сложных задач, то он проработает еще меньше.

Apple MacBook Pro

Подобных сообщений по всему Интернету огромное множество, причем на низкое время автономной работы новых MacBook Pro жалуются практически все владельцы этих устройств. Тем не менее, некоторым обладателям новинок сильно повезло, поскольку их ноутбуки работают заявленные 10 часов и даже больше. Одним из таких счастливчиков стал пользователь Andrew J, ультрабук которого за 90 минут работы потратил лишь 8%, а прогнозируемое время составило 10 часов 35 минут.

Эксперты склоняются ко мнению, что первая партия MacBook Pro содержит множество брака. Проблемы со временем автономной работы, скорее всего, кроются в аккумуляторной батареи новых ноутбуков. Делать какие-либо выводы пока что рано, поскольку Apple еще никак не прокомментировала подобные сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.