Apple решила оставить несколько современных MacBook частью истории

Срок службы Mac ощутимо превосходит показатели iPhone и iPad, поскольку полноценные компьютеры обладают куда большим запасом вычислительной мощности. Тем не менее, рано или поздно Apple приходится отказываться от технической поддержки своей старой продукции, поскольку компании как-то нужно продавать новые модели.

Представитель Apple сообщил, что с 31 декабря компания прекращает поддержку сразу нескольких моделей MacBook и одного Mac mini. Все устаревшие модели компьютеров получают статус «винтажных», то есть выпущенных 5-7 лет назад и безвозвратно старевших. Владельцы MacBook Pro 15 (начало 2011 года), MacBook Pro 17 (начало 2011 года), MacBook 13 (середина 2009 года) и Mac mini (начало 2009 года), поддержка которых будет прекращена, по-прежнему смогут продолжать использовать свои устройства, но ремонт в авторизированных сервисных центрах и поддержка по телефону более не будут осуществляться.

MacBook Pro 2011 2

Поддержка «винтажных» устройств, безнадежно устаревших, не будет осуществляться даже в розничных магазинах Apple Store. Также стоит заметить, что данные модели MacBook и Mac mini перестанут получать новые версии операционных систем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.