Команда хакеров Pangu взломала веб-браузер Safari в macOS Sierra за 20 секунд

В прошедшей вчера хакерской конференции принимала участие команда Pangu, которая прославилась своими эксплойтами для установки джейлбрейка на iPhone, iPad и iPod Touch. В рамках этого мероприятия, взломщики соревновались друг с другом, а самые продвинутые из них получили денежные призы. Наибольшее внимание на PwnFest 2016 привлекла к себе команда Pangu, которая всего лишь за 20 секунд успешно взлома веб-браузер Safari в последней версии macOS Sierra, тем самым доказав всему миру свой профессионализм в этой области.

Pangu Hack 2 Safari macOS Sierra 2

Хакеры из Китая очень оперативно обошли защиту Safari, за что они получили $80 000 долларов в качестве вознаграждения. Участники Pangu для взлома веб-браузера в macOS Sierra воспользовались уязвимостью нулевого дня с повышенными правами, благодаря чему взлом прошел так быстро. Организаторы этого мероприятия уже сообщили Apple про обнаруженную в системе macOS уязвимость, поэтому патч с исправлением ожидается в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.