Сегодня в macOS Sierra включится автоматическое обновление ПО

Начиная с сегодняшнего дня на компьютерах под управлением операционной системы macOS Sierra активируется настройка, отвечающая за автоматическое обновление програмного обеспечения, установленного на Mac. Речь конечно же идет о системных приложениях и модулях, а также о стороннем ПО, установленном через магазин Mac App Store.

Если интеллектуальная система посчитает, что места на компьютере пользователя недостаточно, то автоматический апдейт не станет загружаться и устанавливаться на Mac. В том случае, если после установки обновления свободного места на «яблочном» компьютере станет критически мало, апдейт автоматически удалится, а система откатится к более раннему состоянию.

macOS Sierra, tvOS 10 и watchOS 3 beta 6 2

Произвести отключение функции автоматического обновления програмного обеспечения, установленного на Mac, можно в разделе системных настроек под названием App Store. Автообновление будет действовать при скоростном подключении к сети Интернет, однако это может принести дополнительны расходы любителям раздавать интернет в режиме модема со смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.