Как скачать видео с YouTube через Safari и Google Chrome

Вопрос о том, как скачивать видео с YouTube задает каждый пользователь сети Интернет, так как зачастую получить доступ к какому-то видеоролику требуется офлайн. Для операционных систем Mac и Windows существует более десятка различных программ и сервисов, позволяющих загружать видео с самого популярного в мире видеохостинга, но зачем засорять компьютер установкой ненужных программ, если все можно сделать с использованием веб-браузеров Google Chrome, Safari и даже Firefox.

SaveFrom YouTube Download Video Safari Mac Google Chrome Firefox Windows 4

Чтобы скачивать видео c YouTube достаточно установить простое расширение, которое доказало свою надежность и стабильную работу временем. Плагин с названием SaveFrom доступен для загрузки на сайте разработчиков. Все, что требуется сделать для его установки – открыть официальный сайт через Google Chrome, Safari или Firefox, а затем нажать на кнопку «Инструкция».

SaveFrom YouTube Download Video Safari Mac Google Chrome Firefox Windows 2

Так как процесс установки дополнений в каждом веб-браузере отличается, то для каждого браузера разработчики написали свою собственную инструкцию. Так, владельцам компьютеров Mac с Safari достаточно нажать на эту кнопку, после чего запустится автоматическая загрузка расширения на компьютер. Скаченный файл требуется запустить, после чего довести процесс установки до конца. К счастью, установка расширения SaveFrom для всех веб-браузеров крайне проста, поэтому справиться с этой задачей сможет даже ребенок.

SaveFrom YouTube Download Video Safari Mac Google Chrome Firefox Windows 3

Как только плагин успешно установлен, рядом с любым видеороликом в YouTube начнет отображаться зеленая кнопка «Скачать», нажатие которой позволит выбрать требуемое качество для загрузки. Сразу после выбора качества видеоролика для загрузки, начнется его загрузка на компьютер, после чего загруженным файлом можно распоряжаться как угодно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.