Новый MacBook получит поддержку сотовой сети

Единственным способом получения доступа к сети Интернет на ноутбуках MacBook всегда было только Wi-Fi или Bluetooth-соединение, однако в скором времени ситуация может кардинально измениться. По информации одного из надежных источников, MacBook нового поколения может получить поддержку сотовой сети.

Такая информация стала обнародовала вскоре после получения компанией Apple прав на новый патент, который описывает ноутбук с поддержкой мобильных сетей третьего и четвертого поколений. Благодаря данному патенту Apple сможет интегрировать в новый MacBook мобильный интернет, позволяющий выходить в Интернет в любой момент времени в пределах зоны покрытия сотового оператора без необходимости использования USB-модемов.

Тем не менее, если доля вероятности, что в патенте речь идет об Apple SIM, являющейся неким аналогом обычной физической SIM-карты. Если эта информация все же подтвердится, то новый MacBook с поддержкой мобильных сетей будет представлен на выставке WWDC 2016.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.