Apple уберет из iTunes возможность скачивать контент на компьютер

По информации издания Digital Music News, в течении ближайших двух лет компания Apple намерена убрать из компьютерной версии iTunes возможность скачивать фильмы, сериалы и музыку на компьютер для просмотра в отсутствии подключения к сети.

Вместо этого «яблочная» корпорация предложит пользователям просматривать и прослушивать весь контент из облака. Уже сейчас руководство Apple подготовило несколько графиков по плавному и поэтапному отключению возможности загружать контент на компьютеры Mac OS X и PC, но информация о них строго засекречена.

В скором времени эксперимент с отключением возможности загружать контент на компьютер из iTunes будет проведен в нескольких регионах и если все пройдет успешно, то изменения коснутся всех регионов, сообщает источник. Дата начала эксперимента неизвестна, но Apple планирует завершить этот проект в течении двух лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.