Клиент WhatsApp стал доступен для загрузки на Windows и OS X

Команда разработчиков WhatsApp выпустила клиент для платформ Windows и Mac, слухи о появлении которого ходили еще в конце прошлого месяца. Фирменное приложение для мессенджера доступно для установки на операционные системы не старее Windows 8 и OS X 10.9.

Одноименные мессенджер для Windows и Mac OS X синхронизируют список контактов и историю переписки из iOS и Android версий приложения. Чтобы соединить компьютерный WhatsApp с мобильным на PC или Mac, при первом включении мессенджера, потребуется отсканировать смартфоном уникальный QR-код. После выполнения этой процедуры оба устройства скрепятся в одну пару и смогут обмениваться всей информацией по сети.

Появление клиентов WhatsApp для Windows и Mac OS X эксперты связывают с постоянно растущей популярностью мессенджера Telegram, приложения которого доступны для всех популярных платформ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.