В этом году линейка MacBook Air перестанет существовать

Прошлый год принес миру MacBook 12, который не относится к линейке MacBook Air и MacBook Pro. Это означает, что Apple фактически создала новую линейку ноутбуков, которая на сегодняшний день насчитывает лишь одну модель, причем с довольно слабой технической начинкой.

Источник из Apple сообщил американскому изданию BGR информацию о полном закрытии линейки MacBook Air, которая существует уже 8 лет. Слово Air переводится как «воздушных», «легкий». Так как на рынке появилось множество ультрабуков с крайне низким весом, продолжать использовать этот бренд в своей продукции Apple больше нет никакого смысла.

Линейку iPad Air компания сменила на iPad Pro, так как на сегодняшний день все планшетные компьютеры на базе iOS, Windows 10 и Android обладают совсем небольшой толщиной корпуса. Ожидается, что выход новых MacBook состоится в рамках выставки WWDC 2016.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.