Apple работает над Magic Mouse с поддержкой Force Touch

В скором времени на рынке может появиться третье поколение мышки Magic Mouse, так как на днях Бюро патентов и торговых марок США выдало «яблочной» компании право на новый патент, который описывает беспроводную мышку нового поколения с поддержкой технологии распознавания силы нажатий Force Touch.

Модуль Force Touch в мышке Magic Mouse позволяет распознавать силу нажатий на сенсорную поверхности, которая располагается на верхней части мыши. Вместе с этим, из конструкции мыши продадут физические кнопки. В качестве из замену будут использовать виртуальные.

Apple Magic Mouse Force Touch

Установка нового модуля в Magic Mouse и полная переработка конструкции мыши однозначно повлекут за собой дополнительные расходы со стороны Apple, которые компания конечно же постарается компенсировать за счет более высокого ценника на новинку.

Скорее всего, новая Magic Mouse с поддержкой Force Touch будет представлена осенью этого года, одновременно с презентацией нового поколения iMac Retina.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.