Стандартные приложения в iOS можно будет скрывать

С каждым годом Apple создает все больше сервисов и приложений, поэтому экран iPhone, iPad и iPod Touch постепенно «засоряется» лишними значками, избавиться от которых нельзя. Если приложения из магазина App Store можно попросту удалить с устройства, то стандартные программы не предоставляют такой возможности.

Обнаруженные ключи в метаданных некоторых приложениях App Store гласят, что в скором времени в iOS может появиться возможность для скрытия лишних иконок со всех рабочих столок, этому свидетельствует ключ обнаруженный isFirstPartyHideableApp, позволяющий выполнить это действие.

Чтобы реализовать скрытие встроенных приложений на iPhone, iPad и iPod Touch сотрудникам Apple придется внести немало изменений в прошивку iOS, поэтому появление данного функционала не стоит ждать раньше выхода операционной системы iOS 10, которая должна быть представлена публике на выставке WWDC 2016.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.