Самый мощный ноутбук в мире. Apple выпустила новый MacBook Air на процессоре M2

Как известно, еще в 2020 году компания Apple сделала то, что стало для всех огромной неожиданностью. Так, она представила и запустила в продажу свои фирменные компьютеры на базе процессора M1, а в конце 2021 года в продажу поступили модели на более мощных чипах M1 Pro и P1 Max, предложив еще большую производительность. Однако, тем не менее, «яблочная» корпорация видит огромные перспективы в этом направлении, поэтому уже совсем скоро она представит и запустит в продажу самый мощный ноутбук в мире в рамках своего класса. Его производительности хватит для 99% пользователей, в том числе для тех, кто занимаются обработкой фотографий и созданием видеороликов. Новинка называется MacBook Air, а ее сердцем выступит чип M2.

По данным от очень надежного источника, уже в июне компания Apple проведет свою конференция для разработчиков WWDC 2022, в рамках которой она представит не только новое поколение операционных систем, в том числе iOS 16, но еще и новые электронные устройства. Одним из таких окажется ультрабук MacBook Air нового поколения, оснащенный фирменный процессором M2. Такой окажется по меньшей мере вдвое мощнее своего предшественника, поэтому к новому ноутбуку окажется возможно подключать сразу два монитора в разрешении 5K. Новая модель получит обновленный внешний вид, увеличенный экран, поддержку магнитной зарядки MagSafe, два порта USB Type-C (поколения Thunderbolt 4), а также аккумуляторную батарею высокой емкости, за счет которой ноутбук сможет работать со включенным экраном более чем 24 часа.

В отличие от ноутбуков из линейки Pro, новая модель не получит вентилятор для охлаждения, но для устройств на базе архитектуры ARM он и не слишком требуется, так как энергоэффективность находится на высшем уровне. Кроме того, в случае с ноутбуками Apple, все они оснащены металлическим корпусом, который отлично отводит тепло. Таким образом, на новом MacBook Air окажется возможно решать абсолютно любые задачи, а если подключить его к внешнему монитору, добавив в связку клавиатуру и мышку, удастся так и вовсе превратить этот сверхлегкий ноутбук в полноценную рабочую станцию, способную на решение абсолютно любых задач. Одной из особенностей новинки станет фронтальная камера нового поколения, которая получит не только увеличенные углы обзора, но еще и ощутимо большее разрешение.

Совокупность особенностей и качеств сделает новый ноутбук максимально привлекательным для всех покупателей, то есть абсолютно каждый сможет его себе легко и просто приобрести, сделав это без каких-либо затруднений и сложностей. Ожидается, что базовая модификация получит 256 ГБ встроенной флеш-памяти со скоростью передачи данных свыше 3000 МБ/с, а обойдется такая модель всем и каждому в $899 долларов, то есть желающим купить новинку потребуется отдать за нее всего-навсего 60 000 рублей. Модель с увеличенным объемом накопителя будет стоить $1099 долларов, причем покупателям предложат по меньшей мере три основных конфигурации ноутбука, отличаться которые будут как объемом встроенной твердотельной памяти SSD, так и объемом оперативной памяти. Базовой модели приписывают 16 ГБ ОЗУ, тогда как продвинутой – 32 ГБ.

Ранее стало известно о том, что компания Intel выпустила ноутбук NUC M15 на Windows 10, «убийцу» MacBook Air на Apple M1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.