Как переключаться между рабочими столами Mac OS X с помощью комбинации клавиш

Операционная система OS X обладает огромным функционалом. Даже самые ярые пользователи «яблочных» компьютеров не знают о многих функциях, которые встроены в Mac. Одной из таких вещей могут стать рабочие столы, которые в Mac OS X служат для увеличения производительности человека при работе за компьютером.

Переключаться между рабочими столами в Mac OS X можно с помощью привычного для всех свайпа по тачпаду четырьмя пальцами. Достаточно сделать свайп влево или вправо, и компьютер мгновенно перескочит на другой рабочий стол. Это действительно удобно, но не всегда.

Например, если окно какой-то программы необходимо перетащить на другой рабочий стол, то выполнить эту процедуру с помощью жеста по тачпаду не получится. В OS X El Capitan приходится сначала делать свайп четырьмя пальцами вверх, а затем брать окно программы и перетаскивать на рабочий стол сверху. Это не удобно, особенно если делать эту процедуру на небольшом экране MacBook Air 11.

Mac OS X Keyboard Control 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9

Именно по этой причине переключаться между рабочими столами на Mac OS X можно с помощью сочетания клавиш. Достаточно зажать кнопку Control и нажать одну из цифр на клавиатуре, как Mac мгновенно перенесется на нужный рабочий стол. Если при этом удерживать окно программы, то она также мгновенно перенесется на нужный рабочий стол.

На практике данное сочетание клавиш позволяет существенно повысить эффективность работы на компьютере. Если окно браузера или какая-то программа открылась не на том рабочем столе, то их можно перенести куда нужно буквально за 1 секунду.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.