Как быстро выключить монитор с помощью комбинации клавиш на Mac OS X

Как часто бывают ситуации когда экран Mac необходимо срочно потушить. Данная возможность может потребоваться не только дома, но и на работе или учебе. Экран MacBook и iMac можно погасить с помощью кнопки понижения яркости до 0%, но в таком случае экран продолжит работать, с тем лишь исключением, что на нем ничего не будет видно.

Вторым способом отключения экрана MacBook и iMac является нажатие кнопки «Питание» на 2-3 секунды. В таком случае экран полностью отключится, пока пользователь компьютера не начнет шевелить мышью или нажимать клавиши на клавиатуре. Минусом этого способа является слишком долго выполняемая процедура отключения дисплея, поэтому программисты Apple добавили в OS X специальное сочетание клавиш, позволяющее быстро отключить дисплей MacBook, iMac или во внешнем мониторе.

Mac Display OS X shortcode 2

Чтобы мгновенно отключить питание от монитора Mac OS X потребуется одновременно нажать три клавиши на клавиатуре: Control + Shift + Power. После этого экран «яблочного» компьютера всего за долю секунды выключится, пока пользователь не захочет его самостоятельно активировать.

Данный способ отключения экрана в Mac OS X будет полезен не только для сохранения конфиденциальности данных во время работы, но и для увеличения срока службы монитора. Светодиоды любого монитора со временем выгадают, даже если установлена 0% яркость экрана, поэтому лучше всего использовать данное сочетание клавиш, чтобы по максимуму продлить срок его службы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.