Apple выпустила финальную версию OS X El Capitan для Mac

Только что компания Apple произвела выпуск финальной версии операционной системы OS X El Capitan. Новая прошивка стала доступна для загрузки всем пользователям OS X Mavericks и Yosemite. Для загрузки и установки обновления на свой компьютер Mac необходимо воспользоваться магазином App Store.

Новая прошивка не содержит серьёзных отличий от OS X Yosemite в плане функционала и дизайна. При создании новой операционной системы, компания Apple руководствовалась желанием увеличить производительность устройств, скорость работы, и время работы от одного заряда батареи в случае с MacBook.

OS X 10.10 El Capitan Final Download

Одной из самых приятных особенностей операционной системы OS X 10.11 является полностью переработанное приложение «Заметки». Теперь оно поддерживает вставку картинок, PDF, и других расширения файлов прямо в заметки. У пользователей появилась возможность делать какие-то записи от руки, а затем легко синхронизировать их через iCloud с другими компьютерами на OS X El Capitan и «яблочными» устройствами на iOS 9.

OS X El Capitan

Мы не рекомендуем сразу обновляться на OS X El Capitan на важных для работы компьютерах, так как некоторые программы от сторонних разработчиков могут работать некорректно или не запускаться вовсе. Более того, в первой финальной прошивке могут быть проблемы с Wi-Fi или другими модулями, которые крайне важны для полноценной работы.

Произвести загрузку OS X El Capitan для Mac из магазина приложений App Store можно по ссылке ниже:

The app was not found in the store. :-(

Обновление 1:

Пользователи отмечают, что лишь у некоторых появилось предложение обновиться на OS X El Capitan. Скорее всего это связано с высокой нагрузкой на сервера компании Apple из-за большого наплыва желающих. В настоящее время из раздела для разработчиков на сайте «яблочной» компании пропала GM-версия OS X 10.11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.