Apple выпустила iOS 9.0.2 с исправлением ошибок для iPhone и iPad

Одновременно с выпуском финальной версии OS X El Capitan, компания Apple выпустила второе по счету небольшое обновление для мобильной операционной системы iOS 9. Новая прошивка получила название iOS 9.0.2. Обновиться на нее можно через «Обновление ПО» в настройках iPhone и iPad.

Единственным предназначением прошивки iOS 9.0.2 является исправление ошибок, которые были замечены в работе iPhone и iPad на новой девятой ОС. В iOS 9.0.2 исправлена ошибка, связанная с настройками включения сотовых данных для программ. Пользователи часто жаловались на эту ошибку, так как зачастую программы не могли загрузить данные через 3G и LTE сети.

Компания Apple пофиксила проблему, не дающую производить активацию мессенджера iMessage. Также в iOS 9.0.2 была исправлена некорректная работа создания резервных копий в iCloud. Теперь созданию бэкапа ничего не помещает, тогда как раньше его создание могло неожиданно прекратиться.

iOS 9.0.2

Вместе с этим, программисты «яблочной» компании исправили недочет, который приводил к случайному повороту экрана при получении уведомлений. Последним изменением в iOS 9.0.2 стало повышение стабильности работы приложения «Подкасты», которое с недавних пор стало входить в набор стандартных.

Обновление рекомендуется к установке всем пользователям iOS 9 и iOS 9.0.1. Произвести установку апдейта можно «во воздуху» непосредственно на iPhone, iPad и iPod Touch без участия компьютера, или через iTunes на PC и Mac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.