Apple добавила поддержку Windows 10 в Boot Camp на Mac

С момента выхода финальной версии Windows 10 от Microsoft прошло чуть больше двух недель, а Apple уже добавила поддержку новую ОС в ассистент Boot Camp. Сегодня на сайте «яблочной» корпорации появилось сообщение о добавлении поддержки Windows 10 в Boot Camp.

Windows 10 Mac Boot Camp 6 2

В настоящее время новая версия Boot Camp 6 все еще находится на стадии заключительного тестирования, однако некоторые пользователи уже успели заметить новый раздел Windows 10 в файлах Boot Camp. Скорее всего полноценная поддержка новой операционной системы Microsoft появится в Mac OS X уже в ближайшие несколько дней. На изображении ниже можно увидеть список официального поддерживающихся компьютеров с поддержкой Boot Camp 6.

Windows 10 Mac Boot Camp 6 0

Драйвера, входящие в пакет Boot Camp 6, позволяют полноценно задействовать USB Type-C, Thunderbolt, слот для карт-памяти SDXC, и другие разъёмы Mac. Воспользоваться новой версий ассистента для установки Windows на Mac смогут только пользователи OS X Yosemite. Установка обновления ассистента произойдёт автоматически при использовании Boot Camp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.