Как очистить раздел «Другое» в хранилище на Mac OS X

Во всех последних версиях компьютеров MacBook используется дорогостоящая SSD память, которая обладает огромной скорость передачи информации, однако жертвовать приходится емкостью — модуль флеш-памяти на 128 Гб стоит как полноценный жесткий диск на 2 Тб. Для большинства людей в главном приоритете скорость работы, поэтому владельцам MacBook с SSD накопителями регулярно приходится удалять из системы ненужные файлы.

Чтобы узнать всю информацию о свободном и занятом месте на SSD или HDD необходимо нажать на значок «Яблоко» в верхнем левом углу компьютера. В выпадающем меню нужно выбрать пункт «Об этом Mac». Теперь перед глазами появилось окно, в котором есть вкладка «Хранилище». Этот раздел содержит в себе информацию, которая крайне важна для глобальной очистки компьютера Mac.

Mac OS X другое 3

Все пункты занятого пространства интуитивно понятны благодаря четким названиям, однако у большинства пользователей возникают вопросы по очистке раздела «Другое». Этот раздел, как правило, занимает больше всего свободного пространства компьютера, а очистить его труднее всего.

Mac OS X другое

Раздел «Другое» подразумевает под собой различные документы, образы файлов, архивы, временные файлы системы OS X, кеш приложений и браузеров, файлы некоторых сторонних приложений, и конечно же Boot Camp. Также в этот раздел попадают все файлы, находящиеся в корзине. После ее очистки можно получить несколько лишних гигабайт свободной памяти.

Mac OS X другое 2

Для более полной очистки необходимо посетить папки «Документы», «Загрузки», а также просмотреть вложения к сообщениям. Зачастую, после чистки этих папок раздел «Другое» практически не занимает места на Mac. Ни в коем случае не удаляйся системные файлы самой операционной системы — это может привести к потере работоспособности OS X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.