Как листать фотографии в приложении «Просмотр» на OS X

После перехода на операционную систему Mac OS X с Windows практически все пользователи сталкиваются с весьма ощутимым неудобством — листать все фотографии в одной папке на OS X не получается. Если в ОС Windows есть возможность кнопками влево и право листать фотографии в определённой папке, то в OS X это реализовано совсем другим способом, а об этом способе знают лишь немногие.

Просмотр Mac OS X

Листать и смотреть фотографии в OS X крайне просто и удобно — достаточно всего лишь выделить необходимые фотографии с помощью мышки или трекпада, а затем просто нажать на пробел. После этого моментально на экране Mac появится окно с фотографиями, которое можно листать с помощью нажатия кнопок влево и вправо. Такой принцип работы проще и лучше аналогичного в Windows, однако информации о нем в интернете практически нету.

Просмотр Mac OS X 2

С помощью такой функции в приложении «Просмотр» больше не нужно использовать сторонние приложения для просмотра фотографий. Данная опция может очень сильно пригодиться фотографам, которые выбирают наиболее удачный кадр из огромного списка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.