Первые подробности о Parallels Desktop 11 для Mac OS X

Пресс-служба компании Parallels опубликовала первые подробности о следующей версии своего основного продукта — Desktop 11. Данная программа для Mac позволяет запускать любую операционную систему прямо из OS X, без необходимости выполнять перезагрузку компьютера. Уже много лет компания улучшает и совершенствует свое детище, а следующая версия приложения получит полноценную поддержку функционала Windows 10.

Основным отличаем Parallels Desktop 11 от нынешней версии станет улучшенная производительность и увеличение времени автономной работы за счет оптимизации алгоритмов работы. Главной фишкой одиннадцатой сборки будет возможность запускать голосовой ассистент Cortana на OS X в любом приложении и в любой момент времени. Это может стать очень желанной для многих функций, ведь Apple до сих пор не добавила Siri в операционную систему OS X.

Parallels Desktop 11 Mac Windows 10 download

Голосовой ассистент Cortana с помощью Desktop 11 будет не просто отдельным приложением для OS X — помощник будет максимально глубоко интегрирован в операционную систему Apple. Это позволит пользователям не ощущать дискомфорта при работы с Cortana на Mac. Обладатели Desktop 10 смогут обновиться на Desktop 11 с 30% скидкой, остальных же попросят заплатить 3990 рублей. Ориентировочная дата выхода Parallels Desktop 11 на Mac — середина августа этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.