Apple выпустила совершенно новый 16-дюймовый MacBook Pro с потрясающим экраном и надежной клавиатурой

Более трех лет фанаты продукции Apple ждали этого самого дня, потому что именно сегодня, 13 ноября 2019 года, компания официально представила и выпустила совершенно новый 16-дюймовый MacBook Pro, который обладает большим потрясающим экраном, надежной клавиатурой, новейшими динамиками, а также массой других особенностей. Новинка от «яблочной» корпорации – это самый продвинутый ноутбук из всех, которые компания когда-либо выпускала на рынок. За счет 8-ядерного процессора Intel Core i9 с тактовой частотой 5 ГГц, который установлен в новинку, она на 80% мощнее прошлогоднего MacBook Pro 15 в базовой модификации. Как уверяет компания-производитель, это самый большой апгрейд «макбука» со времен 2016 года.

Ноутбук MacBook Pro образца 2019 года оснащен 16-дюймовым IPS-экраном с разрешением 3072 на 1920 пикселей (3K), а обладает он потрясающей цветопередачей и отличными углами обзора. Это делает его, как уверяет Apple, лучшим дисплеем из всех, которые когда-либо устанавливались в ее портативные компьютеры. В этой модели компания решила раз и навсегда отказаться от использования конструкции клавиатуры «бабочка», которую многие крайне сильно ненавидят за то, что она регулярно заливает и дублирует нажатия. Теперь в ноутбуке используется новая клавиатура Magic Keyboard с ходом клавиш 1 мм, а обладает она ножничным механизмом, то есть таким, который гарантированно не будет создавать проблем при использовании устройства.

По просьбам профессионалов компания Apple изменила панель Touch Bar, которая в 16-дюймовом MacBook Pro стала укороченной. Так, пользователям предоставили полноценную кнопку ESC слева, а справа от сенсорной панели находится отдельная кнопка под управление питанием, и в нее встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения. За защиту информации в ноутбуке отвечает модуль T2, который гарантирует аппаратное шифрование всех сведений, которые содержатся на ноутбуке. За счет новой конструкции охлаждения ноутбук «всасывает» в себя на 28% больше воздуха, а тепловыделение стало более эффективным на 35%. Все это позволило сократить до минимума троттлинг, то есть процесс сброса тактовой частоты ввиду высокого уровня нагрева.

На одном заряде батареи новенький ноутбук Apple способен проработать до 12 часов, причем именно при интенсивном активном использовании. Такой показатель автономности делает портативный компьютер максимально привлекательным для любителей путешествовать. Базовая версия ноутбука обладает дискретной графикой AMD Radeon Pro 5000M, за счет которой производитель при работе с графической информацией увеличивается в 2,1 раза. Пользователи могут на выбор установить в ноутбук 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ оперативной памяти, от 512 ГБ до 8 ТБ флеш-памяти со скоростью 3500 МБ/с, а также различные версии графических ускорителем. Официальная рекомендованная цена новинки – $2399 (155 000 рублей) за начальную конфигурацию, тогда как в России за нее просят 199 990 рублей.

Купить MacBook Pro 16″ можно начиная с сегодняшнего дня, потому что он уже доступен для заказа. Первые покупатели получат новинку в свои руки уже в эту пятницу, то есть 15 ноября 2019 года. Ранее компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.