Состоялся релиз OS X Yosemite 10.10.4 для Mac Pro, iMac, MacBook и Mac mini

Одновременном с выпуском iOS 8.4, компания Apple выпустила обновление для десктопной операционной системы. Новая прошивка получила индекс OS X 10.10.4. Апдейт направлен на улучшение безопасности, а также повышении скорости работы всей системы и стандартных приложений.

Тестирование OS X Yosemite 10.10.4 велось с середины апреля этого года. За это время в ОС были добавлены новые смайлики и исправлено множество ошибок и недочетов предыдущих прошивок. Новое обновление рекомендуется к установке всем пользователям Mac на OS X Yosemite.

OS X 10.10.4 Apple Macbook

Полный список новшеств в OS X 10.10.4:

  • Повышена надежность сетевых подключений.
  • Повышена надежность Ассистента миграции.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая корректной работе некоторых внешних мониторов.
  • Повышена надежность при обновлении медиатек iPhoto и Aperture для их перемещения в программу Фото.
  • Повышена надежность при синхронизации фото и видео с Медиатекой iCloud.
  • Исправлена ошибка, приводившая к внезапному завершению работы программы Фото после импорта некоторых файлов DNG Leica.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к задержке при отправке сообщений в программе Mail.
  • Исправлена ошибка, из-за которой было невозможно помешать пользователю покинуть веб-сайт путем отображения повторяющихся предупреждений JavaScript в Safari.

Выполнить обновление своего компьютера Mac до OS X Yosemite 10.10.4 можно через фирменный магазин приложений Mac App Store. Необходимо открыть раздел «Обновления» и рядом с обновлением нажать «Установить». После этого начнется загрузка, а затем и установка нового апдейта от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.