Как конвертировать файлы из DJVU в PDF на Mac

Зачастую многие пользователи находят в интернете какие-то книги, журналы, или учебники в формате DJVU. Данный формат требует наличия специального программного обеспечения для своего редактирования и просмотра, однако на iOS качественное и удобное решение для просмотра файлов в таком формате попросту отсутствует.

DJVI to PDF Mac App Store OS X Yosemite El Capitan 0

Формат DJVU используется для более сильного сжатия файла в ущерб качеству и удобству дальнейшей работы с файлом. В 2015 году этот формат уже практически не используется, однако в интернете находится огромное количество устаревшего контента именно в DJVU.

DJVI to PDF Mac App Store OS X Yosemite El Capitan 3

Для операционных систем OS X Yosemite и El Capitan есть специальное программное решение, которое быстро и удобно конвертирует DJVI файлы в популярный и известный PDF. Файлы формата PDF можно открыть в стандартной читалке iBooks для iPhone и iPad или офисном приложении Documents на iOS. Конвертор файлов из DJVU в PDF для Mac носит название DjVu To PDF Converter.

DJVI to PDF Mac App Store OS X Yosemite El Capitan 2

Приложение распространяется в магазине Mac App Store за 119 рублей, однако его стоимость более чем оправданна — программа конвертирует файлы быстро и качественно. Для того чтобы перевести файл из DJVU в PDF необхдимо запустить программу DjVu To PDF Converter на Mac. В появившемся окне приложения выбираем «Открыть DjVu-файл». Теперь осталось только указать путь до нужного файла в формате DJVU и программа автоматически начнет процесс конвертации.

DJVI to PDF Mac App Store OS X Yosemite El Capitan

После окончания конвертирования в той же папки, где находится оригинальный файл в DJVU, появится новый файл с тем же названием, но только в формате PDF. Если сравнить размер полученного файла в PDF с оригиналом, то можно заметить, что вес PDF примерно в 10-ть раз больше первичного файла в DJVI. В любом случае полученный 50 Мб PDF-файл отлично открывается в iBooks и может быть легко отредактирован.

‎DjVu To PDF Converter
‎DjVu To PDF Converter
Developer: Nikita Zubkov
Price: 249,00 ₽

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.