Как активировать темный режим оформления в OS X Yosemite

Со временем внешний вид любой операционной системы надоедает. На OS X и iOS можно менять обои, но на OS X Yosemite можно менять и цвет оформления некоторых элементов. Компания Apple добавила так называемый Dark Mode в операционную систему OS X Yosemite, который пришелся по душе многим владельцам Mac.

Dark Mode OS X Yosemite AppleStage

Активировать темный режим в OS X Yosemite очень просто. Достаточно открыть «Системные настройки», затем перейти в раздел «Основные». Здесь нужно поставить галку на «Сделать темными строку меню и Dock». Мгновенно внешний вид операционной системы OS X Yosemite изменится в темную сторону. Отменить изменения можно убрав галку с этого пункта настроек.

OS X Yosemite dark Mode

Не исключено, что в слудующих бета-версиях новой OS X 10.11 El Capitan компания Apple доработает данные режим — темные цветы будут присутствовать не только в строке меню и Dock, но и в других элементах системы, а также в стандартных программах от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.