Apple представила операционную систему OS X El Capitan

Буквально несколько минут назад компания Apple представила новую компьютерную операционную систему, которая носит название OS X El Capitan. Новая версия OS X 10.11 не обладает большим количеством новых функций, зато система получила улучшенную производительность, а также увеличение времени автономной работы MacBook за счет оптимизации ОС.

OS X El Capitan 2

По замерам инженеров компании Apple, скорость работы OS X El Capitan по сравнению с OS X Yosemite увеличилась в 1,4 раза. Стандартные приложения стали работать быстрее, а сторонние разработчики получили возможность работать с технологией Metal, которая ранее была доступна только для iOS 8.

OS X El Capitan 3

Установить тестовую версию OS X El Capitan можно будет уже сегодня. Публичное тестирование OS X 10.11 начнется в июле этого года, а финальная версия «яблочной» системы станет доступна уже осенью. Напоминаем, что устанавливать бета-версию OS X El Capitan в качестве основной операционной системы не стоит, так как тестовая версия будет содержать большое количество багов и глюков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.