Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 9

Во время презентации WWDC 2015 в Сан-Франциско Apple представила следующую операционную систему, которая получила название iOS 9. Новая мобильная ось получила серьёзное улучшение производительности, повышенную безопасность, а также несколько новых функций.

iOS 9 WWDC 3

Все стандартные приложения в iOS 9 будут запускать быстрее, а сама система будет занимать меньше места на флеш-памяти iPhone и iPad. В системе больше не будет известного поиска Spotlight, потому что на его смену пришел Proactive Assistant. Данный сервис является более «умной» и профессиональной заменой Spotlight. Он позволяет добавить список любимых приложений, контакты, или любые другие желаемые данные из программ прямо на место бывшего Spotlight.

iOS 9 WWDC 2

Новая операционная система iOS 9 может быть установлена на iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4siPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini и iPod touch 5G. Скачать iOS 9 beta 1 можно будет уже сегодня. Финальная версия iOS 9 станет доступна для загрузки осенью 2015 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.