Браузер Google Chrome уменьшает время автономной работы MacBook на 25%

Штатное программное обеспечение ноутбуков MacBook позволяет работать компьютерам Apple долгие часы, потому что весь софт от Apple очень хорошо оптимизирован под конкретное железо, а значит задействует лишь нужную ему мощность. Например, последнее поколение MacBook способно проработать около 12 часов в режиме серфинга через Safari, но стоит начать использовать ультрабук для просмотра интернета через браузер Google Chrome, то эта цифра сокращается примерно в 4 раза.

Safari Chrome Russia Review 3

По большей части люди используют браузер Google Chrome на своих MacBook из-за недостатка функций в штатных решениях, и именно по этой причине зачастую людям приходится жертвовать временем работы от заряда батареи на своих девайсах. Совсем недавно журналисты The Verge провели исследование, которое доказало, что регулярное использование браузера Google Chrome снижает время автономной работы «яблочных» ноутбуков примерно на 20-25%.

Safari Chrome Russia Review

Для эксперимента использовался MacBook Pro Retina 13 2015 года выпуска. В одинаковых условиях полностью заряженный ноутбук проработал в браузере Safari 13 часов 18 минут, тогда как при аналогичных условиях серфинг через Google Chrome смог продолжаться лишь 9 часов 45 минут. Этот эксперимент очень хорошо доказывает, что Apple действительно делает большую ставку на оптимизацию своего программного обеспечения, тогда как Google Chrome или Firefox не очень сильно заботятся о времени автономной работы устройств своих пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.