Apple выпустит операционную систему OS X Yosemite для всех PC

Компания Apple собирается выпустить полноценную версию операционной системы OS X Yosemite, которую сможет установить любой пользователь PC. По сообщениям одного из источников внутри компании, руководство Apple решило позволить всем желающим установить на свои компьютеры «яблочную» операционную систему без каких-либо ограничений со стороны функционала и мощности.

Реализовать такую задумку Apple может путем выпуска специального UEFI патча для компьютеров PC. После его установки, специальная версия OS X Yosemite может быть установлен на любой персональный компьютер. В распоряжении источника также оказались и минимальные системные требования для установки операционной системы от компании из Купертино.

Yosemite Russia Apple PC Unstall 2

Согласно информации источника, для установки OS X Yosemite потребуется компьютер с процессором не слабее Intel Core i7-5820K, Core i7-4790 или AMD FX-9370. Помимо достаточно мощного процессора, потребуется не менее 16 Гб оперативной памяти, и материнская плата с поддержкой прошивки UEFI.

Стоимость специального патча будет составлять $99,95 для всех пользователей, либо $9,95 для владельцев смартфона iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Специальный патч выйти уже в ближайшее время.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.