Концепт первого поколения Macintosh в современным дизайне 2015 года

Фантазии современных художников безграничны. Кто-то рисует неповторимые картины, а кто-то создает концепты различных устройств, причем, как правило, такими устройствами оказывается продукция Apple. Группа немецких дизайнеров из Curved опубликовала целый ряд красивых фотографий на которых изображён компьютер Macintosh первого поколения в современном стиле.

macintosh-concept-1

Первый Macintosh вышел в 1984 году. Тогда его лично презентовал Стив Джобс, который даже не подозревал, что через 30 лет его компания станет самой богатой корпорацией в мире. Главной чертой Macintosh перед рядом конкурентом стала поддержка графического интерфейса пользователя. Тогда это казалось просто невероятно — с помощью компьютера можно было рисовать, читать, просматривать фотографии и делать множество других вещей.

macintosh-concept-2

macintosh-concept-3

macintosh-concept-4

Дизайнеры из Curved отлично понимают значимость такого события, и по этому поводу они решили создать концепт первого Macintosh в современном дизайне. Они отмечают, что именно так они видят 30-летний компьютер если бы он был сейчас перезапущен в производство. Корпус Macintosh выполнен из алюминия, а сам компьютер имеет сверхтонкую толщину.

macintosh-concept-5

macintosh-concept-6

macintosh-concept-8

macintosh-concept-9

Разумеется, что аппарат дополняет «яблочная» мышка Magic Mouse и не менее «яблочная» клавиатура Magic Keyboard, которые сейчас может купить любой покупатель. На опубликованных изображениям компьютер представлен в серебристом, черном и золотом исполнениях, а дизайн устройства полностью соответствует современным тенденциям 2015 года.

macintosh-concept-7

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.