Apple начнет продажи Mac mini с накопителем 2 Тб

Компания из Купертино продолжает радовать весь мир своими гаджетами, особенно это касается компьютеров Mac. Сегодня в сети появилась информация, что уже в ближайшие дни покупатели смогу приобрести самый маленький компьютер Mac mini с 2-терабайтным накопителем памяти. Уже известно, что новая комплектация будет привычной для многих владельцев iMac с большим накопителем: смесь жесткого диска HDD и Fusion Drive.

mini

Сочетание HDD и Fusion Drive позволяет сделать стандартные жесткие диски существенно быстрее, но при этом практически не увеличивая их стоимость. Для сравнения, 2 Тб накопитель флеш-памяти SDD обойдется более чем в $3000, тогда как «яблочная» разработка стоит как минимум в несколько десятков раз дешевле. Конечно, технология Apple не позволяет жесткого диску работать бесшумно и быстро, как SDD, зато позволяет наделять современные компьютеры большими накопителями по разумной цене.

Напоминаем, что компактный компьютер Mac mini последний раз был обновлён в октябре 2014 года, и с тех времен прошло совсем не много времени. Главным отличаем нового поколения Mac mini от модели 2012 года стало появление нового Wi-Fi модуля и портов USB 3.0. Более мощная видеокарта не увеличила производительность компьютера, потому что Apple удешевила другие компоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.