Google выпустила Chrome Remote Desktop для удаленного управления компьютером с iOS и Android

Крупнейший в мире поисковик продолжает увеличивать количество сервисов и программ, которые доступны не только обладателям Android и iOS, но и всем остальных операционным системам, включая настольные. На днях в App Store появилось приложение Chrome Remote Desktop от Google, которое позволяет дистанционной управлять своим компьютеров с iOS-устройства.

Chrome Remote Desktop

Для работы приложения будет достаточно лишь единожды установить соединение между компьютером установленным браузером Chrome и Android или iOS устройством. Затем пользователь сможет использовать любой другой браузер, который ему нравится, сообщает Google. Для работы сервиса в Chrome на компьютере необходимо установить официальное расширение, которое и позволит подключаться к компьютеру без проводов.

Приложение  Chrome Remote Desktop работает на iPhone практически без задержек и из любой точки мира. Достаточно один раз установить защищенное соединение, и затем подключаться к компьютеру можно будет откуда угодно. Конечно, Google не забыла и о управлении в приложении: левая кнопка мыши — там по экрану, правая — тап двумя пальцами, колесико мыши — там тремя пальцами.

Данное приложение может составить неплохую конкуренцию даже известному Parallels Access, которое стоит достаточно дорого.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.